С 18 по 22 сентября в старшей группе Детского сада №8 «Сказка» в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения дети вместе с педагогами и родителями, разучивали стихи, повторяли правила перехода через проезжую часть, изучали дорожные знаки и закрепляли их значение.
Ребята познакомились с дорожными ловушками, научились находить их на улицах города, а также прокладывать безопасный маршрут от дома до детского сада на предложенной схеме. Также воспитанники учились отличать нерегулируемый пешеходный переход от регулируемого, в ходе экскурсии по улице, на которой расположен детский сад, наблюдали за работой пешеходных и транспортных светофоров, определяли их особенности, тренировались в переходе улицы по сигналам пешеходного светофора.
Надеемся, что полученный опыт поможет ребятам неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, быть внимательными пешеходами, так как безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.
Давайте все вместе воспитать дисциплинированных и грамотных участников дорожного движения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям