Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ознакомлению детей с правилами дорожного движения всегда актуальны. В дошкольном образовательном учреждении ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
С 18 по 22 сентября в детском саду прошла тематическая неделя «Безопасность на дороге». Основной целью работы по данной теме в средней группе «Любознайки» стало формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.
В течение всей недели с дошколятами были проведены тематические беседы: «Где можно играть?», «О правилах дорожного движениях», «Правила дорожного движения выполняй без возражения!», «Дорожные знаки», «Мой друг-светофор», организована выставка детских книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные дорожные ситуации (ловушки). Дети совместно с взрослыми совершили экскурсию к пешеходному переходу, где продолжили знакомиться с правилами дорожного движения, узнали такие понятия как «проезжая часть», «тротуар», повторили правила перехода через дорогу. На информационных стендах группы были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.
Педагоги детского сада старались донести до каждого ребенка, что все участники дорожного движения, и взрослые, и дети, обязаны выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям