1 сентября 2016г. — Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В ходе месячника безопасности в подготовительной группе в День знаний 01 сентября 2016 года проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»  в форме игры-соревнования по закреплению правил пожарной безопасности.

Образовательная деятельность была организована в форме познавательной игры-соревнования с использованием интерактивной доски. Данная форма работы обеспечила работу всей группы, и в тоже время дала каждому воспитаннику проявить себя, позволила раскрыть свои способности, «раскрепостить» мышление.
В ходе образовательной деятельности ребята отгадывали загадки; проводили эксперименты, в ходе которых самостоятельно делали выводы о том, чем можно затушить огонь; классифицировали предметы по признаку «горит — не горит»; анализировали поведение детей в различных ситуациях, делая вывод о том, кто из ребят поступил верно и как необходимо было поступить в той или иной ситуации.

Игра-соревнование по закреплению правил пожарной безопасности — СЛАЙДЫ.