С 19 по 23 сентября в младшей группе «Смешарики» прошла тематическая неделя «Во саду ли в огороде». Основная задача совместной работы с детьми в этот период заключается в формировании у воспитанников представлений о сборе урожая, о некоторых овощах, фруктах, ягодах, грибах.

Вся детская деятельность на этой неделе была направлена на расширение представлений детей об осени, как времени сбора урожая. Ребята на аппликации узнали, что яблоки растут в яблоневом саду, помогали собрать все яблочки в корзинку, учились различать яблоки по цвету и размеру и делить их на группы по определенному признаку. Также мы убирали урожай овощей в импровизированном огороде из фетра, тренировались в счете в пределах трех, учились устанавливать отношения между множествами «больше», «меньше», варили суп из собранного урожая.

На развитии речи ребята учились составлять рассказ об осени, как времени года, изменениях в погоде, связанных с ними изменениях в жизни растений и животных, о работе людей осенью.

На физкультурном занятии мы гуляли по осенней полянке, выполняли физические упражнения с осенними листочками, упражнялись в ползании на четвереньках по полу и по гимнастической скамейке, играли в подвижную игру «Солнышко и дождик».

А также на этой неделе мы познакомились с новым конструктором Магформерс и его удивительными магнитными свойствами, мы в практической деятельности рассмотрели свойства квадратов Магформерс, упражнялись с помощью специального журнала в различении формы и цвета, научились складывать из деталей конструктора бусы и пирамидку для куклы.

%d0%b2%d0%be-%d1%81%d0%b0%d0%b4%d1%83-%d0%bb%d0%b8-%d0%b2-%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям