Уважаемые родители, наши с Вами дети –самые маленькие участники дорожного движения, но несмотря на это, они должны многое знать и понимать об опасности на дороге. 14 октября 2020 года воспитанники старшей группы Лищенко Арина и подготовительной группы Федоров Артем, Шарова Дарья и Шаров Иван участвовали в районном смотре-конкурсе «Световое дефиле», в котором заняли 2 место.

Целью смотра-конкурса являлось привлечение внимания участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов (СВЭ) одежды, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма.20201015_190501

Задачи конкурса:

  • пропаганда применения световозвращающих элементов в одежде детей в темное время суток;
  • привлечение внимания родителей к вопросам безопасности детей и подростков;
  • привлечение внимания общественности к проблеме ДДТТ.

Участники конкурса совместно с родителями и руководителями декорировали (украшали) модели своей верхней одежды и аксессуары к ней (перчатки, шарф, шапка, рюкзак, сумка и т.д.) световозвращающими материалами (ткань, тесьма, наклейки). Демонстрация конкурсных моделей проходила в форме онлайн-дефиле. И вот, что у нас получилось. Уважаемые родители, нам очень хочется, чтобы посмотрев наш ролик, вы тоже не забыли украсить верхнюю одежду своего малыша яркими светоотражателями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям