Вода и электропровода несовместимы! Это очень важное правило! Нельзя заклеивать проводку обоями, подвешивать на гвозди (они металлические!), вытягивать проводку из стен, завязывать в узлы, использовать в качестве бельевой верёвки. Все это приводит к нарушению изоляции и короткому замыканию электропроводов.

ОПАСНО применять ветхие соединительные шнуры и удлинители, тем более с видимыми нарушениями изоляции.

Опасно пользоваться неисправными выключателями, розетками, штепселями, подключать при помощи скрутки проводов их оголенные концы к электросети без специальных вилок. Это вызовет сильный нагрев проводов, а их изоляция от высокой температуры может потерять свои свойства.

Серьезную опасность представляет собой использование нестандартных, самодельных предохранителей (жучков). Электросеть от коротких замыканий в полной мере защищают только стандартные предохранители.

В новогодние праздники — нельзя украшать ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками, обкладывать подставку и ёлку ватой. Освещать ёлку следует электрогирляндами только промышленного изготовления. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям