17 ноября в рамках реализации экологического проекта «Эколята – молодые защитники природы» прошло посвящение воспитанников подготовительной к школе группы детского сада в Эколята-дошколята.
Мероприятие с участием сказочных героев Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой прошло интересно, увлекательно и познавательно: ребята в игровой форме закрепили правила поведения в природе, отгадывали загадки, рассказывали стихи, с Водяным очищали озеро от мусора и сортировали по контейнерам.
В преддверии праздника в группе была организована выставка детских работ на тему: «Природа», где были представлены рисунки, различные поделки из пластилина, картона, дерева, цветной бумаги и бросового материала.
Вступая во всероссийское движение «Эколята – молодые защитники природы», дошколята дали клятву беречь и охранять природу. Под звуки гимна Эколят помощники Лесовичка повязали ребятам зеленые галстуки и вручили медали с эмблемой «Эколята».