В рамках реализации профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!»  1 ноября в детском саду прошла профилактическая акция «Родительский патруль», целью которой стало: привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пешеходов в зависимости от сезонных изменений погоды.
В ходе акции члены родительского патруля детского сада совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Туринскому району Волковой Н.А.  контролировали соблюдение правил дорожного движения детьми-пешеходами и их родителями (законными представителями) по пути следования в образовательное учреждение, чтобы в очередной раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил поведения на улицах города.
Также участники акции провели беседу с родителями-водителями о соблюдении правил перевозки детей, напомнили им о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов, призывали родителей более ответственно относиться к безопасности своих детей на дорогах.

Ребенок — это самый беззащитный участник дорожного движения! Просим взрослых помнить об этом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям