15 сентября в Детском саду №8 «Сказка» прошел Единый день световозвращателя. В ходе различных видов деятельности: опытной, практической, игровой, творческой, дети старшего дошкольного возраста поближе познакомились с особенностями световозвращающей поверхности, способах размещения световозвращающих элементов на одежде. В ходе исследовательской деятельности с фонариком ребята пришли к выводу, что в темное время суток только световозвращатель сможет сделать их заметными для проезжающего транспорта. Во время прогулки, осмотрев верхнюю одежду, дети убедились, что не у всех на курточках присутствуют световозвращающие элементы, поэтому было решено: изготовить их самостоятельно из фетра и световозвращающей клейкой ленты.

Уважаемые родители (законные представители), только в ваших силах обеспечить видимость ребенка на улице в темное время суток. Еще раз проверьте верхнюю одежду детей на наличие световозвращающих элементов: это может быть  маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке, который закрепляется на одежде, наклейки — на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз.