В сказке радость побеждает,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!

С 3 по 7 июля в детском саду прошла «Неделя сказок». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и что такое плохо.
На протяжении всей недели с детьми проводились музыкальные игры-драматизации по русским народным сказкам «Колобок», «Теремок», смотрели кукольный театр «День рождения у Зайки», «Кот, дрозд, петух и лиса», был организован просмотр мультфильмов В.Г. Сутеева «Петух и краски», «Мешок яблок» и др.
Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам сказок, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит.