В мире много сказок, добрых и смешных.

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло,

Пусть добро навеки побеждает зло!

 

С чего начинается радостный мир детства? Конечно, с прекрасных стихов и сказок. С 3 по 7 июля в детском саду прошла «Неделя сказок», которая совпала с юбилеем замечательного детского писателя и художника В.Г.Сутеева.

В течение недели воспитанники средней группы погружались в творчество Владимира  Сутеева, рассматривали иллюстрации в книгах, читали и рассказывали его сказки, смотрели красочные мультфильмы.  Дошколята узнали, что любимый писатель  был не только иллюстратором книг, но и художником-мультипликатором.

Особенно ребятам понравилась сказка «Кораблик», как и ее героям, им захотелось самим сделать свои кораблики… И тут на помощь пришли дети старшей группы, они не только показали, как сложить кораблик из бумаги, но и помогли младшим друзьям справиться с этой работой. Свой кораблик ребята украсили яркими рисунками, придумали название своим кораблям и написали их с помощью педагога. А как же было весело всем вместе пускать свои кораблики в «плавание» и наблюдать, чей же быстрее доберется до противоположного берега.

Читайте сказки Владимира Сутеева — добрые, светлые, веселые, всегда со счастливым концом, что так близко детской душе!

коллаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям