С 26 по 30 июня в детском саду прошла тематическая неделя «Цветочная поляна», целью которой стало знакомство воспитанников с разнообразием цветущих растений, их связью со средой обитания, формирование осознанно — правильного отношения к представителям растительного мира.
В течение недели ребята средней группы погрузились в разнообразную деятельность, создавая вокруг себя цветущий мир и цветущее настроение: рисовали пальчиками цветущую поляну с веселыми яркими бабочками, лепили разнообразные цветы в песочнице, рассматривали клумбы на участке детского сада, узнавали и называли знакомые цветы, познакомились с чудом природы – водяной лилией, совместно с педагогом провели опыт по теме «Цветы на воде», искали ответ на проблемный вопрос «Растут ли цветы в воде?».
Дети познакомились со сказкой В.Катаева «Цветик-семицветик», под впечатлением прочитанного нарисовали свои семицветики, а в завершение приняли участие в развлечении «В гостях у хозяйки волшебного сада», где обобщили свои впечатления от прошедшей недели.

цветочная неделя