«Ребенок главный пассажир!» — именно под таким лозунгом 14 февраля прошел рейд родительского дорожного патруля в детском саду.
Главной задачей данного мероприятия стало привлечение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров и использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортных средствах. Родителям воспитанников детского сада были предложены памятки по подбору детских удерживающих устройств, правилам их размещения и крепления в автомобиле, проведены индивидуальные беседы по правилам перевозки дошкольников, а также предложено поучаствовать в районном челлендже «Ребенок — главный пассажир».
Также родительский патруль не забыл обратить внимание и на обеспечение видимости детей в темное время суток, оказалось, что не у всех воспитанников на верхней одежде присутствуют световозвращающие элементы, в этом случае детям в подарок вручались значки-фликеры, а родителям рекомендовалось обязательно обратить внимание на видимость своего ребенка в условиях недостаточной освещенности.
Уважаемые родители! Еще раз напоминаем: обязательно используйте при перевозке детей в автомобиле детские удерживающие устройства, а главное не забывайте пристегнуть в них ребенка. С помощью световозвращающих элементов обеспечьте видимость вашего ребенка в темное время суток. Соблюдайте правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям