Вопросы сбалансированного и правильного питания в последнее время становятся все более актуальными, а особенно важно употребление в пищу полезных продуктов для детей дошкольного возраста, ведь именно в детстве закладывается фундамент здоровья человека на всю жизнь.
Педагоги детского сада заметили, что не все воспитанники с удовольствием принимают в пищу молочные продукты: кто-то не пьет молоко, кто-то отказывается от творога или сыра – и решили провести вместе с ребятами праздник МОЛОКА!
Целью данного мероприятия стало расширение представлений детей о молоке, его пользе для здоровья человека, многообразии молочных продуктов, способах их получения и приготовления.
Перед праздником, ребята вместе с воспитателем познакомились с жизнью коров на ферме, посмотрели познавательные мультфильмы о способах приготовления различных молочных продуктов и пользе молока для организма человека, прочитали сказки о коровах и молоке.
И вот состоялась долгожданная встреча ребят с коровушкой Буренкой. Ребята поделились с Буренкой своими знаниями о многообразии и пользе молочных продуктов, потренировались в умении находить молочные продукты в магазине, поиграли в веселые игры, потанцевали на летнем лугу, спели песни о коровушке, молоке и молочной каше.
А вечером все дружно выпили по стакану вкусного и полезного МОЛОКА!

Молоко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям