«Ах, ты! Зимушка, зима, зима снежная была…»

В этом году в нашем маленьком уральском городке Туринске выпало большое количество снежных осадков. А всем известно, что каждый ребенок больше всего зимой любит покопаться в снегу, построить крепости, лабиринты, дорожки, тем самым открывая для себя секреты мира природы через практическую деятельность с природными объектами.
Поэтому педагоги Детского сада №8 «Сказка» решили пригласить воспитанников подготовительной к школе группы к участию в конкурсе на лучший «Снежный городок Эколят».
С Умницей, Тихоней, Елочкой и Шалуном дошколята дружат уже с 2021 года, поэтому с большой радостью включились в создание снежного городка на территории детского сада. Городок строился на перспективу, чтобы и младшие ребята, окунувшись в зимние забавы, вместе с любимыми героями Эколятами смогли узнать некоторые секреты природы.
На территории детского сада есть достаточно обширная площадка, покрытая снегом, именно здесь ребята и педагоги решили построить свой снежный городок – лабиринт и назвали его «Приключения в снежном лабиринте Эколят».
В лабиринте оборудованы пять игровых «станций», при прохождении которых вместе с любимыми героями, окунувшись в зимние забавы, можно узнать много интересного о бережном отношении к природе. А ребята из подготовительной к школе группы каждый день ждут малышей на веселую и познавательную прогулку в ярком снежном городке.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям