С наступлением зимнего периода значительно уменьшается световой день, и снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов.
Для реагирования автомобилистов имеют значение и погодные условия. Поэтому каждый пешеход в тёмное время суток должен быть обозначен светоотражателем независимо от того, двигается он по краю проезжей части за городом или в городской черте. И взрослый, и ребенок должен понимать: «Это необходимо для меня и моей безопасности!»
Призываем родителей, позаботиться о себе и своих близких.
Светоотражатели — это изделия для детей и взрослых в виде нашивок, шевронов или подвесок для ношения в ночное время для снижения случаев наезда на пешеходов. Покупайте светоотражающие элементы только белого или лимонного цветов.
Как правильно носить светоотражатель?
Представители ГИБДД и водители говорят, что светоотражатели максимально эффективны, если располагаются на уровне бедра, на поясе и пуговицах пальто. Однако куда важнее, чтобы они не были спрятаны в складках одежды и не перекрывались при движении.
Светоотражателей много не бывает: чем больше их на ребенке, тем лучше. Зачем так много? Потому что аварийно-опасными участками являются перекрестки, двухстороннее размещение световозвращателя делает вас и вашего ребенка заметным для водителей движущихся в ту и другую стороны.
Где взять светоотражатели?
В детских магазинах обращайте внимание на одежду со светоотражающими элементами, также сумки и прочие аксессуары для детей. Возможна такая одежда будет немного дороже, но безопасность ребенка важней. Можно приобрести светоотражающую ленту в автомагазине и наклеить ее на санки или летом – на велосипед. Светоотражающие значки, брелоки, браслеты, ленту можно заказать также в Интернет-магазинах.
Светоотражатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям