27 ноября 2022 года завершилась экспертиза разработок, поступивших на районный конкурс «Эковоспитание — 2022». Целью которого стало развитие творческого потенциала и повышение профессиональной компетентности педагогов в области экологического воспитания и формирования экологической культуры детей дошкольного возраста.

Конкурсные работы были представлены в двух номинациях: дидактическая игра на экологическую тематику; игровое поле, модель или макет по экологическому воспитанию.

В рамках первой номинации поступило 7 авторских педагогических разработок дидактических игр. Во второй номинации – 2 макета по экологическому воспитанию.
Жюри конкурса отметили разнообразие творческих идей, оригинальность замыслов, профессионализм педагогов в области экологического воспитания и формирования экологической культуры детей дошкольного возраста. Результаты Конкурса будут оглашены на совещании руководителей 8.12.2022 года.

Выражаем благодарность, всем участникам конкурса! Лучшие педагогические разработки, представленные на конкурс, стали участниками интерактивной выставки лучших пособий по развитию экологической культуры детей дошкольного возраста: https://tchirkinata.wixsite.com/mun-p/эковоспитание-2...
Мы уверены, что применение игровых технологий и макетирования в воспитании экологической культуры обеспечивает создание эффективных условий для развития представлений о мире природы у детей дошкольного возраста, помогает овладеть им умением экологически целесообразного поведения в природе. Ребёнок накапливает нравственно-ценностный опыт отношения к миру. Ведь забота о природе, есть забота о человеке, его будущем.