По всей России с 5 сентября по 15 октября проходит УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 2022г.
В рамках данного мероприятия в старшей группе Детского сада №8 «Сказка» г.Туринска прошло познавательное мероприятие на тему «Чудо на подоконнике». Целью которого стало знакомство воспитанников с законами природы на примере прорастания растения из семени и правилами самостоятельного выращивания его.
В ходе совместной деятельности ребята вспомнили правила ухода за растениями, посмотрели познавательное видео о том, как прорастает семя фасоли. В дидактической игре закрепили внешние признаки и названия знакомых комнатных растений. Повторили алгоритм посадки растений и основные правила ухода за ними.
А самое главное заранее подготовили и посадили ростки кливии с корешком и пеларгонии без корешка для организации дальнейшего ухода и наблюдения за ними в «Центре Эколят» детского сада.