Воспитанники средней группы  детского сада в этом году уже готовятся вступить в ряды «Эколят-дошколят». Работа по знакомству с героями Эколятами и особенностями их деятельности началась у ребят еще в младшей группе, но с начала этого учебного года благодаря дружной работе педагогического коллектива появилась возможность проводить специальные занятия в «Центре Эколят» детского сада.
На первой встрече ребята познакомились с двумя комнатными растениями, отметили их сходства и отличия, вспомнили условия, необходимые для роста растений, которые они установили ранее в рамках реализации проекта «Огород с Эколятами», а также попробовали свои силы в уходе за сансевиерией. Ведь ее листья очень любят, когда их протирают от пыли влажной тряпочкой, и наши ребята не смогли отказать цветку в этой приятной процедуре.