С 24 по 28 октября в младшей группе «Смешарики» прошла тематическая неделя «Друзья, будем вежливыми!».

Вся детская деятельность на этой неделе была направлена на знакомство с понятиями «дружба», «друзья»; воспитание добрых чувств к сверстникам, развитие желание общаться, знакомиться; знакомство с правилами хорошего тона; воспитание уважительного отношения к окружающим.

На физкультурном занятии мы продолжали тренировать навыки подлезания под шнуром, ходьбы по ограниченной поверхности, тренировались катать, бросать, догонять мячи.

На рисовании и аппликации мы учились разными средствами художественной выразительности создавать композицию по известной сказке «Репка», учились взаимопомощи и отзывчивости. На познании мы с помощью веселых игр «Помоги одеться», «Угадай, чей голосок», «Попроси игрушку» и веселых стишков-мирилок помогли мальчику и девочке, которые поссорились из-за игрушки, помириться.

Также на этой неделе мы продолжили знакомство с интерактивной доской, играя с которой мы вспомнили названия диких и домашних животных и их детенышей.

В режимных моментах мы закрепляли правила поведения в детском саду, рассматривая красочный альбом «Как быть вежливым», выполняли упражнения на взаимопомощь и сплочение.

В пятницу мы занимались экспериментированием и вспомнили свойства песка, узнали на каком песке легче рисовать мокром или сухом.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be