С 17 по 21 октября в младшей группе «Смешарики» прошла тематическая неделя «Моя семья».

Вся детская деятельность на этой неделе была направлена на обогащение представлений о своей семье, побуждение называть свои имя, фамилию, имена членов семьи, говорить о себе в первом лице, воспитывать желание заботиться о близких.

На физкультурном занятии мы учились прыгать из обруча в обруч, катать, бросать, догонять мячи.

На рисовании мы учились рисовать лицо человека, тренировались в рисовании портретов членов своей семьи. На познании мы с помощью фланелеграфа представляли свою семью: её членов, домашних животных, любимые занятия.

На лепке мы слепили, как наши мамы и бабушки, вкусные крендельки и устроили куклам чаепитие.

Также на этой неделе мы продолжили знакомство с интерактивной доской, играя с которой мы вспомнили названия диких и домашних животных и их детенышей.

В режимных моментах мы закрепляли значение понятия «семья», учились рассказывать о членах своей семьи, их профессиональной деятельности, любимых занятиях.

В пятницу мы занимались экспериментированием и вспомнили свойства песка, слепили для наших мам вкусные куличики.

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%8c%d1%8f