С 10 по 14 октября в младшей группе «Смешарики» прошла тематическая неделя «Я в мире человек».

Вся детская деятельность на этой неделе была направлена на формирование образа Я, развитие элементарных навыков ухода за своим лицом и телом, представлений о своем внешнем облике, гендерных представлений, начальных представлений о здоровье и здоровом образе жизни.

Кульминационным мероприятием данной недели стало развлечение «Осенние капельки», которое обеспечило условия для закрепления представлений детей об осени и осенних изменениях в природе.

На физкультурном занятии мы учились строиться в три колонны для выполнения общеразвивающих упражнений, перекатывать мячи, ползать на четвереньках, прыгать с продвижением вперед, энергично отталкиваясь двумя ногами, ходить и бегать, не задевая препятствия, а также научились играть в подвижные игры «Зайцы и волк», «Васька кот».

На рисовании мы учились с помощью ватных палочек создавать образ осенней тучи с градом. На познании и аппликации мы учились сопоставлять предметы по цвету и форме, подбирать подходящие по названным свойствам предметы.

Также на этой неделе мы познакомились с интерактивной доской, играя с которой мы вспомнили названия диких и домашних животных и их детенышей.

В режимных моментах мы знакомились с основными частями своего тела и их свойствами, учились выполнять полезные упражнения для лица, рук, ног и т.п.

На познании мы увидели, что маленькая спичка может вызвать большую беду, узнали, что огонь бывает добрым и злым, вспомнили основные правила пожарной безопасности, потренировались вызывать пожарную службу и посмотрели обучающий мультфильм «Осторожно спички!»

%d1%8f-%d0%b2-%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b5-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba1