Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего свежие овощи и фрукты.
В группе младшего дошкольного возраста «Любознайки» завершилась тематическая неделя «Овощи и фрукты — полезные продукты». В течение всей недели дети вместе с педагогом рассматривали картинки «Овощи», «Фрукты», посмотрели презентацию «Какие витамины находятся в овощах и фруктах» и мультфильм «Приключения огуречика». Дидактические игры и упражнения: «Подбери по размеру», «Еда полезная и еда вредная», «Чего не стало», «Раздели на группы» закрепили ранее полученные знания. На занятиях по изодеятельности дети лепили «витаминки» для больных зверят доктора Айболита, рисовали яблоки и сливы.
С большим интересом детки приняли участие в игре драматизации по стихотворению «Овощи» совместно с детьми из подготовительной к школе группы.
В родительском уголке мамы и папы могут получить полезную информацию по теме: «Как приучить ребенка есть овощи и фрукты».

М,М,

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям