Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего свежие овощи и фрукты – залог хорошего самочувствия, бодрости, энергичности, внешней красоты и оптимизма.

С целью закрепления знаний детей о полезных свойствах овощей и фруктов в старшей группе прошли тематические мероприятия: беседы, изодеятельность, дидактические игры «Собери морковку», «Разложи по корзинкам», «Чудесный мешочек».

На познавательном занятии «Овощи и фрукты — полезные продукты» при помощи сказочного персонажа Незнайки, дети узнали, какие витамины находятся во фруктах и овощах, и какое они имеют значение для здоровья человека. В итоге, дети самостоятельно пришли к выводу, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Благодаря употреблению овощей и фруктов в должных количествах человек поддерживает свое здоровье в хорошем состоянии, дольше остается молодым, привлекательным и жизнерадостным.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

старшая овощи