Для детей и взрослых зоопарк является волшебным миром, в котором по соседству живут и звери и птицы разных континентов. Поэтому ребята средней группы со своими педагогами во время очередной прогулки решили отправиться конечно туда. »
Экскурсия в зоопарк» — именно так называлось развлечение, организованное для воспитанников прямо на участке детского сада. Детям было предложено поехать на воображаемом автобусе в Зоопарк. В ходе мероприятия дети играли, подражая звукам и движениям животных, пели песни, танцевали. Делились на команды и соревновались в ловкости, быстроте и умению поддержать друг друга.
Вдохновившись таким веселым праздником ребята из цветной бумаги создали свой зоопарк. Ребята были очень увлечены, а затем еще долго играли с поделками, выполненными своими руками.