В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Маленьких эрудитов несомненно привлекает многочисленное царство насекомых, увлекает все, что ползет, летит и жужжит. Поэтому ребята старшей группы с огромным интересом перевоплощались в различных насекомых, чтобы еще ближе прикоснуться к их жизни и отразить свои впечатления в творческой деятельности.
Дети показали познавательно сценку «Муравьи – санитары леса», выучили считалочку «Жук», познакомились со сказкой В. Бианки «Как муравьишка домой спешил». Ребята сделали себе весёлого друга «Паучока».
Кульминацией дня стало разыгрывание сказки «Муха-Цокотуха».
Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе – великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает.