Воспитание человека начинается с воспитания в нём доброты и сострадания, как к человеку, так и к братьям нашим меньшим. 30 ноября отмечался Всемирный день домашних животных, в рамках которого педагогами и воспитанниками старшей группы детского сада реализован тематический проект, посвященный домашним любимцам.
Ребята, у которых есть домашние животные, вместе с родителями оформили портфолио своих питомцев и с увлечением рассказали о своих маленьких друзьях сверстникам. В группе дети с интересом посмотрели и обсудили мультфильм «Котенок по имени Гав», познавательный фильм «10 секретов домашней кошки», познакомились с произведениями Дмитриевой В.И. «Малыш и Жучка», К.Г. Паустовского «Кот-ворюга».
В течение тематической недели дошколята в различных видах творческой деятельности создавали разнообразные образы домашних животных: рисовали кошек и собак, лепили кроликов, конструировали котиков в технике оригами и из бросового материла.
Особое внимание педагоги старались уделить вопросам бережного и ответственного отношения к домашним животным. Ребята не просто рассказывали, как любят своих питомцев, играют с ними, но особенно остановились на вопросах заботы, ухода за домашним любимцем.
Каждый человек, и взрослый, и ребенок, должен помнить главное: «Мы в ответе за тех, кого приручили»…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям