Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70 % рек вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки. А ведь вода это источник жизни, природа — наш общий дом, и наводить порядок в своем доме должен каждый.

В рамках реализации инновационного проекта «Развитие экологической культуры детей дошкольного возраста через познавательно-исследовательскую деятельность посредством участия в природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – Дошколята» силами детей старшего дошкольного возраста  Детского сада №8 «Сказка» 7 сентября была проведена экологическая акция «Чистый берег».

За летний период времени на берегах реки Тура, как результат отдыха человека на природе, скопилось большое количество пластиковых стаканов, пакетов и разбитых стеклянных бутылок. Вооружившись перчатками и мешками, дети подготовительной к школе группы весело и непринужденно очистили берег от бытового мусора.

Хотим напомнить всем людям о том, как важно уважать природу и сохранять её для будущих поколений, ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины, а очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать «спасибо» родной природе.

чистый берег