День Победы — один из главных праздников нашей страны, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! Несмотря на то, что со дня победы над гитлеровской Германией прошло 78 лет, но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Великая победа.
Накануне 9 мая во всех группах детского сада прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В младшей и средней группах решили отметить этот день спортивным праздником, целью которого стало формирование у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к Российской армии.
Каждый из участников спортивного мероприятия старался быть достойным наследником героев, отстоявших для нас счастливую мирную жизнь.