20 февраля воспитанники средней группы в роли отважных «моряков» приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Защитника Отечества.
Целью данного мероприятия стало создание условий для расширения у детей представлений о российских вооруженных силах, конкретно о профессии моряка военно-морского флота, пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни и физической активности, воспитание в детях чувства гордости и уважения к защитникам родного Отечества.
В ходе мероприятия ребята смогли почувствовать себя настоящими «моряками»: плавали по волнам, маршировали с флагами, спасали товарищей во время шторма, ловили рыбу и варили уху, перетягивали канат, пели военные песни и даже станцевали любимый танец всех моряков «Яблочко».
Мы верим, что наши воспитанники, станут настоящими патриотами своей родины и всегда смогут прийти в трудную минуту на помощь Отчизне.