20 июня 2022 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» совместно с родительским дорожным патрулем в младшей и средней группах нашего детского сада прошло родительское собрание-игра «Вместе в безопасное лето!»

В ходе собрания родители совместно со своими детьми вспоминали и закрепляли правила дорожного движения в различных видах деятельности: музыкальные подвижные, дидактические игры, совместное проигрывание практических ситуаций, отгадывание загадок.

А завершилось собрание совместной творческой деятельностью по изготовлению лошадки-зебры из воздушных шариков, которая еще раз напомнила  малышам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и особенно о важности пешеходного перехода для безопасного перехода проезжей части.

собрание