Ура! Велосипед купили!

За руль сразу посадили.

На педали нажимаю,

Туда-сюда рулем виляю.

Никуда не тороплюсь,

Потихонечку качусь.

Летний период – это яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, весельем и радостью, экскурсиями и походами. Именно велосипед и самокат становится другом ребенка на все лето.

17 июня в старшей и подготовительной группах нашего детского сада прошло мероприятие посвященное правилам дорожного движения «Мой друг – велосипед!».

В гости к ребятам пришел Инспектор ГИБДД, он хотел напомнить о правилах дорожного движения летом, но как раз в это время в детский сад прямо из сказки прискакал на лошади Емеля,  который о правилах ПДД даже и не слышал. Дети вместе с инспектором и Светофором решили помочь Емеле усвоить правила поведения на дороге. Все вместе они пели песни, танцевали веселые танцы, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами, в игровой форме закрепляя знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

По окончании мероприятия ребята приняли участие в веселых эстафетах на самокатах и велосипедах, после чего Инспектор ГИБДД вручил детям и Емеле медали «Лучшему знатоку правил дорожного движения», и сладкие призы.

2

1

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям