Выпускной в детском саду для ребенка дошкольника — это первое подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

30 мая под торжественную музыку вошли дошколята в праздничный зал.  В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник — добрый, душевный с весёлыми героями, забавными Фиксиками Симкой и Ноликом.

Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих выпускников.

По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Колесникова Ирина Викторовна поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и портфели- помогаторы.

После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с разноцветными воздушными шарами и как заведено, отпустив их в небо, загадали заветное желание.

Теперь впереди у наших замечательных выпускников школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

выпуск

фото выпуск