Запомните, родители и дети,
Когда темно и на дороге вы,
Одежду специальную наденьте,
Тогда вы ночью точно спасены.

20 октября 2021г. состоялся районный заочный смотр–конкурс видеороликов «Световое дефиле». Воспитанники детского сада Ворончихина С., Гарбузова Л. и Шестаков М. стали победителями. Цель мероприятия: привлечение внимания участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов одежды, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Дефиле направлено на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов при движении в темное время суток.
Участники заочного конкурса представили свои варианты оформления верхней одежды и аксессуары к ней с использованием световозвращающих материалов. Во время подготовки к конкурсу детям и их родителям было предложено сделать самый оригинальный дизайн одежды, используя световозвращающие элементы. Участники конкурса проявили творческий подход, а самое главное на своем личном опыте смогли оценить важность элементов, которые делают пешехода заметней.
Демонстрация дошкольниками коллекции одежды сопровождалась декламацией стихотворений по тематике дорожной безопасности.
Выражаем огромную благодарность родителям, за активное участие в данном мероприятии!