22 апреля 2020 года мы отмечали международный День Земли. И вся работа на этой неделе была посвящена красоте нашей планеты и ее обитателям.

Мы познакомились с презентацией об истории и традициях этого праздника, узнали, как человек наносит вред нашей планете и каким образом может сохранить красоту родной природы. А затем в технике аппликации создали свои зеленые деревья.

Также мы познакомились с русской народной сказкой «Лиса и козел» и потренировались ее пересказывать, используя мнемотаблицу. Также мы выполнили несколько интересных заданий по сказке разработанных на сайте  LearningApps.org: «Составь сказку», «Считаем слова в предложении», «Сколько слогов в слове», «Найди место звука в слове». Также в технике оригами мы сконструировали лису из сказки, а из карандашей и спичек, колодец, в который она упала.

В рамках развития элементарных математических представлений ребята тренировались считать от 10 до 100 с просмотром обучающих и тренировочных видеороликов, выполнением заданий на усвоение темы в тетради, графического диктанта и упражнений в рисовании по образцу по клеткам.

А в пятницу мы наблюдали из окна за облаками, разобраться в том, какие облака плывут сегодня по небу нам помогла обучающая презентация. А видео мастер-класс помог ребятам освоить четыре разных способа изображения облаков на бумаге.

день земли