Акция «Родительский патруль»

13 и 17 ноября 2017 года, рано утром с 7.00 и до 8.00 часов в Детском саду № 8 «Сказка» состоялась акция «Родительский патруль» для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности детей дошкольного возраста, выявления нарушителей, пропаганды соблюдения правил дорожного движения.

Родители детского сада с желанием откликнулись на приглашение принять участие в данной акции. «Родительский патруль» совместно с сотрудниками детского сада контролировали, как родители переводят детей через дорогу, а также имеются ли у детей и их родителей световозвращающие элементы на одежде.

Необходимо отметить, что не зафиксировано ни одного случая нарушения перехода проезжей части в неположенном месте. Родители крепко держали детей за руку, переходя проезжую часть по пешеходному переходу, также, методом наблюдения и общения с детьми, было выявлено, что у 85% детей были световозвращающие элементы на одежде. «Родительский патруль» подготовил информацию в виде буклетов, а также провел беседу с родителями и детишками о важности и наличии световозвращающие элементов на одежде в темное время суток и правила движения пешехода, где родители с пониманием отнеслись к данной информации.

В данной акции приняли участие родители:

— Белькова Любовь Сергеевна — средняя группа;

— Бельков Роман Викторович — средняя группа;

— Островкина Ольга Вячеславовна — средняя группа;

— Старикова Елена Владимировна — группа раннего возраста № 2;

А также сотрудники детского сада:

— Столярова Марина Михайловна – воспитатель младшей группы;

— Сирякова Светлана Валерьевна – заместитель заведующей.

Презентация1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям