Мы

В смешанной группе в соответствии с планом воспитательно-образовательной работы с детьми на летний период в июле реализовался проект «Спортивная площадка нашей мечты».

Цель: Оздоровление будущего поколения, формирование здорового образа жизни.

Задачи проекта:

• Воспитание у воспитанников потребности в двигательных умениях и навыках в свободное время;
  • Сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
  • реализация проекта: 1-30 июля 2016 года.

Обоснование проекта: Учитывая потребность ребенка в предметном разнообразии окружающего пространства можно изменить его и сделать его более функциональной. Как    сделать спортивную площадку местом  целенаправленной работы, где взрослые не просто чем-то занимают детей, а целеустремленно воспитывают умных, добрых, общественно активных людей.

Спортивная площадка – чрезвычайно важная часть среды, активно влияющая на формирование и развитие личности ребенка. Здесь наиболее тесны контакты взрослых и детей и, следовательно, наиболее благоприятны для их взаимопонимания, развития совместной деятельности. Деятельность по организации досуга сочетает в себе развлекательность с развитием их творческих и физических сил, гармонически воздействуют на личность. Сохранение и укрепление здоровья воспитанников – одна из задач дошкольного образовательного учреждения, решение которой во многом зависит от правильной организации физического воспитания – создания соответствующей здоровье сберегающей среды. Чтобы время пребывания на свежем воздухе было интересным и максимально полезным для воспитанников, важно рационально использовать спортивную площадку детского сада.

Площадка