Подготовительная

В соответствии с планом воспитательно-образовательной работы с детьми на летний период в июле в детском саду реализуется проект «Спортивная площадка мечты». В рамках данного проекта ребята занимаются проектированием макета спортивной площадки своей мечты.

Одной из задач данного периода стало формирование у дошкольников интереса и любви к спорту, физически упражнениям и активному отдыху.

Прошедшая неделя в подготовительной группе прошла под девизом «Будем здоровыми, сильными, ловкими». Ребята рассматривали альбомы и слайды о различных видах спорта, беседовали об оснащении спортивных комплексах, стадионах и площадках, участвовали в спортивных соревнованиях внутри группы, а также померились силой и ловкостью с воспитанниками старшей группы в перетягивании каната, спортивной эстафете, упражнениях с гимнастическими снарядами.Разучили новые подвижные игры «Ловишка с мячом», «Краски, лягушка и цапля», «Охотники и звери».

На протяжении всего месяца ребята готовят макет спортивного комплекса «Здоровячок», размещают в нем спортивные снаряды, которые хотели бы иметь на спортивной площадке детского сада, для того чтобы заниматься любимым видом спорта.

Здоровячок