Форма получения образования — очная.

Нормативный срок обучения — 5 лет.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы — аккредитации не подлежит согласно ст. 92 п.1 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский язык.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой: образовательные области: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

При реализации образовательных программ практики не предусмотрены.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: при реализации основной образовательной программы дошкольного образования Детского сада №8 «Сказка» электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.