С 19 по 23 декабря 2016г. в младшей группе «Смешарики» прошла неделя «Новогодние забавы».

Совместная деятельность с детьми в этот период была посвящена подготовке к празднованию Нового года, созданию новогодней атмосферы, разучиванию новогодних игр, стихов и песен.

На утренней гимнастике мы путешествовали по зимнему лесу с Дедом Морозом и выполняли специальные разогревающие упражнения.

На развитии речи мы познакомились со сказкой «Снегурушка и лиса», порассуждали над содержанием сказки, дали характеристику основным персонажам и с удовольствием посмотрели кукольный театр по данному произведению.

На познании и развитии математических представлений мы также готовились к встрече Нового года: мы рассмотрели альбом «Зимние забавы» и сыграли в одноименное лото, приготовили ведерки и лопатки для уборки снега, сравнили их по количеству, и собрали настоящую елочку-пирамидку из фетра, а затем украсили её разноцветными шариками и снежинками.

На художественном творчестве мы украшали варежки для Деда Мороза и создали замечательную новогоднюю коллективную композицию, а также научились играть в игру «Передай варежку».

В вечернее время мы продолжили знакомство с магнитным конструктором Магформерс, по образцу и самостоятельно мы создавали плоскостные и элементарные объемные постройки.

%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям