С 17.10.22 по 21.10.22 у ребят средней группы прошла тематическая неделя «Будь здоров!». Основными задачами данной недели стали: расширение представлений детей о здоровье и здоровом образе жизни, об органах чувств, которые помогают человеку получать информацию об окружающем мире, и профилактике их заболеваний; а также формирование представлений о здоровом питании.
В течение всей недели ребята в разных видах деятельности знакомились со своим телом, раскрывали секреты работы органов чувств, знакомились с полезными и вредными продуктами, их влиянием на здоровье человека, отражали свои впечатления в творческой работе.
Также в течение недели воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, пальчиковые игры, на прогулках проводились спортивные игры.
Ребята остались в восторге от недели здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения.