Во исполнение п. 8 раздела 1.2 комплексного межведомственного плана по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Туринском городском округе на 2019 год 11 декабря 2019 года в Детском саду №8 «Сказка» проводилось мероприятие «Родительский патруль» с участием представителей родительского сообщества образовательного учреждения.20191211_074242

Участники мероприятия из числа родителей воспитанников детского сада и педагогов проконтролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детское учреждение. Чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, проведена работа по актуализации и проверке наличия световозвращающих элементов на одежде у пешеходов, соблюдения детьми разработанного безопасного маршрута «Детский сад –дом». В рамках информационного обеспечения мероприятия по ПДД педагогами образовательной организации разработаны буклеты и памятки.

В ходе мероприятия выявлено:

  1. 81% воспитанников Детского сада №8 «Сказка», прошедших через «Родительский патруль» имеют светоотражающие опознавательные знаки на одежде.
  2. 1 случай нарушения ПДД  взрослого с ребёнком при переходе дороги не по пешеходному переходу.
  3. Не у всех детей старшей и подготовительной группы разработаны безопасные маршруты «Детский сад –дом» (50%).

Благодарим родителей воспитанников принявших участие в работе родительского патруля!

IMG-20191211-WA0001IMG-20191211-WA0002

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям