День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны, каждый человек должен знать о нем с раннего детства.
Все мы разные, но нас многое объединяет!
Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В преддверии праздника «Дня народного единства», с воспитанниками старшей группы была проведена беседа «История возникновения праздника». Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами и людьми наша страна. Закрепили знания о государственной символике в дидактической игре «Государственные символы». А так же ребята познакомились с традициями, обычаями, костюмами, жилищами разных народов России, разучили татарскую народную игру «Продаем горшки», русскую народную игру «Бубенцы», посмотрели мультфильм «В яранге горит огонь».
На конструировании ребята узнали, что такое Кремль, где он находится, для чего он был построен и попробовали сами сконструировать свой Кремль — крепость.
Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям