С 24 октября по 7 ноября старшая группа детского сада приняла участие в  профилактическом мероприятии «Внимание, каникулы!».
В этот период мы уделили особое внимание изучению правил дорожного движения. Так воспитанники познакомились с разнообразием дорожных знаков и их классификацией. Закрепили навыки перехода проезжей части по сигналам светофора на тренировочном перекрестке. Особое внимание было уделено безопасности детей на железнодорожных путях, так как детский сад  находится в районе железнодорожного вокзала. 1 ноября состоялась экскурсия на станцию Туринск-Уральский, в ходе которой ребята увидели, как и где можно приобрести билет на поезд, познакомились с правилами поведения в зале ожидания и на перроне. Дружно встретили пригородный поезд, понаблюдали за работой проводника и посадкой пассажиров. Ребята познакомились с назначением привокзальной площади и железнодорожного моста, закрепив главное правило, что ходить по железнодорожным путям строго запрещено!
Вернувшись в детский сад, воспитанники с увлечением рассматривали детские журналы о железной дороге и поездах, а на конструировании создали свою железную дорогу и запустили по ней свой маленький паровоз с пассажирскими и товарными вагонами.
Профилактические мероприятия по безопасности прошли интересно, познавательно и оставили массу впечатлений у детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям