31 октября воспитанники средней группы «Любознайки» с целью знакомства детей с объектом городского значения посетили автостанцию.
В ходе экскурсии дети закрепили знания правил дорожного движения, в каких местах можно переходить улицу, а в каких нельзя этого делать. Пока шагали по тротуару, вспомнили, что такое транспорт, назвали его виды, выяснили, почему автостанция имеет такое название.
Дети познакомились с работой кассира, диспетчера и водителя автобуса, побеседовали с людьми, ждущими автотранспорт, узнали, куда можно поехать на автобусе, где взрослые покупают билеты.
Ребята довольные, с багажом новых знаний вернулись в детский сад. И всё-таки, экскурсия является одним из эффективных методов работы с дошкольниками. Дошколята могут усвоить и понять на много больше, опираясь на свой личный опыт и впечатления, чем со слов взрослого и рассматривания картинок.