Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

25 октября  2023 года, в рамках Месячника по гражданской обороне, в детском саду была проведена объектовая тренировка по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара с  участием  пожарно-спасательной части г. Туринска.

Целью проведения тренировки  была отработка навыков и слаженности действий работников образовательного учреждения и воспитанников во время эвакуации. В 10.00 часов  произошло условное  «возгорание» в помещении пищеблока. После сигнала «звукового оповещения» работники детского сада, согласно «Порядку действий по экстренной эвакуации обучающихся, работников и других лиц, находящихся на объекте», утвержденному приказом заведующей, провели эвакуацию детей из здания. Ответственные лица отключили электроснабжение, закрыли все окна и двери в помещениях, открыли ворота для доступного проезда машинам пожарной охраны. Младший и педагогический персонал осуществили организованный выход воспитанников из здания через эвакуационные выходы, заведующая провела перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом.

Эвакуационные мероприятия прошли за 6 минут, действия работников и воспитанников детского сада были последовательными и соответствовали требованиям пожарной безопасности, цель и задачи тренировки достигнуты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям