Когда к истории хотим мы прикоснуться,
Иль в мир прекрасный охота окунуться
В музей идем, по залам ходим,
И для себя мы много интересного находим.

Одна из основных форм экскурсионной деятельности в образовательном учреждении – музейная экскурсия, экскурсия с использованием музейной экспозиции, выставки. Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.
18 октября воспитанники подготовительной к школе группы детского сада совершили поход в историко-краеведческий музей г.Туринска, где экскурсовод Ольга Александровна провела для детей интересную и познавательную экскурсию.
Дети узнали много нового: каким был родной край в каменном веке, какие росли деревья и кустарники, рассмотрели обитателей Урала, представленных в виде чучел птиц и животных, познакомились с бытом людей, заселявших в те времена Землю.
Познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями помогла детям понять, как благодаря труду предков основывался и развивался наш край, родной город.
Дошколята с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы, были в восторге от посещения музея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям