Подошла к концу тематическая неделя в средней группе Детского сада №8 «Сказка»  «Воздух и его свойства». Перед педагогами были поставлены задачи по развитию у детей дошкольного возраста любознательности, познавательной активности в процессе экспериментирования,  расширению знаний воспитанников о свойствах воздуха, понимания того, что воздух есть вокруг нас и внутри нас.

В ходе мероприятий были проведены беседы с детьми про то, что такое ветер и как он появляется, надували воздушные шары, провели опыт по образованию воздушных пузырей при помощи стакана с водой и трубочки. Не менее интересно прошло рисование — кляксография «Осень» (выдувание через трубочку воздуха на краски) и лепка из пластилина «Большой воздушный шар».

Неделя прошла познавательно и занимательно. Дети получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций.