Россия! Россия!
Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский –
Праздник народный!

12 июня ежегодно в нашей стране отмечается День России. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
В преддверии праздника, посвященного Дню России, в детском саду прошли традиционные мероприятия, направленные на воспитание нравственно – патриотических чувств у воспитанников. Воспитатели в группах провели с детьми беседы «Наша Родина — Россия» с использованием презентаций, иллюстраций, дидактических игр и совместных творческих дел.
Музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре подготовили и провели развлекательно – игровую программу «Я живу в России!». Дети исполнили гимн Российской Федерации, с удовольствием выполнили танцевальные упражнения «Вперед Россия», «У меня в руках флажок». Участвуя в эстафетах «Проскачи на коне», «Перенеси мяч» и, соревнуясь в перетягивании каната, дошколята смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые.
С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям