Лето, лето к нам пришло!
Стало сухо и тепло.
По дорожке прямиком
Ходят ножки босиком.

В преддверии Дня защиты детей и в рамках месячника безопасности в Детском саду №8 «Сказка» совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД Мигачевой Дарьей Алексеевной и членами родительского патруля проведены профилактические акции «Шагающий автобус» и  «ПДД на асфальте».
Целью данных мероприятий стало закрепление правил безопасного поведения на дорогах в преддверии летних каникул; воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения.
Воспитанники детского сада «Шагающим автобусом» под руководством взрослых совершили экскурсию к пешеходному переходу, где повторили части улицы (проезжая и пешеходная), виды пешеходных переходов и особенности пересечения по ним проезжей части. Также, дети потренировались в организованном прохождении по нерегулируемому пешеходному переходу и повторили встретившиеся на пути дорожные знаки, правила проезда в общественном транспорте и перехода проезжей части после выхода из автобуса.
Участники родительского патруля под руководством Дарьи Алексеевны нанесли напоминающие надписи «Возьми ребенка за руки» и «Посмотри по сторонам» на асфальтированную дорожку, прилегающую к пешеходному переходу вблизи образовательного учреждения. Мы надеемся, что данные надписи станут дополнительным напоминанием для родителей о заботе и внимании к детям. Ведь ребенок испытывает чувство защищенности и поддержки, когда за руку его держит взрослый, особенно если это мама или папа. Идя через дорогу с ребенком, задача каждого родителя быть примером для своего малыша.

Мы благодарим Дарью Алексеевну за активное сотрудничество. И надеемся, что предстоящее лето станет для каждого ребенка по настоящему безопасным и подарит только положительные эмоции.

ПДД на асфальте Шагающий автобус

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям